Священнослужитель доставил новый образ святого апостола Петра в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

Совсем недавно, известный православный иконописец Евгений Доронин, по просьбе благочинного Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерея Валерия Лысова, взялся за написание образа святого апостола Христова Петра для храма построенного и освящённого в честь этого святого угодника Божия при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

3 июля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, иерей Валерий Лысов доставил новонаписанный образ апостола Петра в тюремный храм.

В тюремном храме, священнослужитель, вместе с членами тюремной православной общины, совершили молебен с чтением Покаянного канона Господу Иисусу Христу, после которого совершили Чин освящения новой иконы.

Отныне, новый священный образ небесного покровителя ИК №6 будет занимать место на центральном аналое тюремного храма.

Далее, была совершена заупокойная лития о душах почивших сотрудников пенитенциарной системы и всех заключённых, почивших в местах лишения свободы.

По окончании богослужения, священник раздал арестантам чайную заварку, печенье и пряники.

#Тюремное_служение