Благочинный Граховского округа посетил пенитенциарное учреждение в Можгинском районе

26 июня 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В местном тюремном храме в честь святого апостола Петра, священнослужитель совершил Чин освящения воды.

Также священнослужитель посетил карантинное помещение пенитенциарного учреждения, в котором находятся вновь прибывшие осуждённые.

Иерей Валерий Лысов рассказал новым арестантам о возможностях посещать тюремный православный храм, участвовать в церковных таинствах, брать на чтение православную святоотеческую литературу из местной церковной библиотеки, встречаться и беседовать со священнослужителем.

Отбывая из учреждения, священник преподал заключённым пастырское благословение.

#Тюремное_служение