Священник поздравил арестантов с Праздником Пасхи Христовой

10 апреля 2018 года, во Вторник Светлой Пасхальной седмицы, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В храме в честь святого апостола Петра при ИК №6, священнослужитель совершил пасхальное молебное пение, поздравил верующих арестантов с Праздником Пасхи Христовой, а также вручил заключённым пасхальные угощения: творожные пасхи, куличи и куриные крашеные яйца.

Иерей Валерий Лысов ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ, проводимых в данное время в Свято-Петровском храме. На данный момент ремонтируются алтарные стены.

В завершении пастырского визита в пенитенциарное учреждение, священник разделили с арестантами пасхальную трапезу, за которой ответил верующим на их многочисленные вопросы.

#тюремное_служение