Священник посетил исправительную колонию

24 апреля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Священнослужитель посетил ШИЗО, ПКТ, СУС исправительной колонии.

В местах строгого содержания штрафных заключённых, иерей Валерий Лысов имел общение с верующими арестантами, совершил Таинство Исповеди, провёл 1 огласительную беседу перед таинствами Святого Крещения и Святого Миропомазания.

В завершении визита в тюремное учреждение, в местном тюремном храме в честь святого апостола Петра, священнослужитель совершил вместе с заключёнными правило ко Святому Причащению, а также ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ, которые на сегодняшний день проводятся в Свято-Петровском храме.

Прим. ред.: Православная тюремная община в честь святого апостола Петра при ИК №6 обращается к православным верующим христианам с просьбой о помощи.

Реставрируемому храму необходимы следующие строительные материалы:

• краска водоэмульсионная (белая) — 70 литров;
  • краска половая (коричневая) — 40 литров;
  • краска масляная (белая) — 5 литров;
  • шпаклёвка LR — 2 мешка.

За всех благотворителей в тюремном храме будет совершаться сугубая заздравная молитва.

#тюремное_служение