При ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике создана Православная учебно-воспитательная группа

Начался новый 2017/2018 учебный год. В различных государственных и частных учебных учреждениях, российская молодёжь обучается различным учебным дисциплинам, впервые в своей жизни, молодёжь знакомится с новыми науками.

Не остаются в стороне и пенитенциарные учреждения. По законам, принятым в России, даже тот, кто по тем или иным причинам отбывает срок заключения в местах лишения свободы, и, тот имеет полное право на получение образования.

Вместе с прочими правами, заключённые арестанты имеют право на изучение основ той или иной, традиционной для России, религии.

12 сентября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике было положено начало работы Православной учебно-воспитательной группы.

В состав группы вошли верующие арестанты, отбывающие срок заключения в ИК №6.

Проведение вероучительных групповых занятий было поручено духовнику пенитенциарного учреждения иерею Валерию Лысову.

«…С сентября 2017 года по май 2018 года, верующие заключённые будут изучать Закон Божий и Новый Завет. Помимо данных предметов, мы будем говорить о традициях и обычаях Русской Православной Церкви.

Часто бывает так, что арестанты желают услышать ответы на свои многочисленные вопросы. Опираясь на учение Церкви, будем стараться вместе находить ответы на данные вопросы…», — рассказал иерей Валерий Лысов.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *