В Исправительной колонии помолились об упокоении приснопамятного духовника и наставника

9 августа 2017 года, в храме в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике, верующие арестанты вознесли посильные заупокойные молитвы об упокоении первого духовника ИК №6 протоиерея Сергия Сорокина (+ 9 августа 2012г.), прочтя заупокойную литию по мирскому чину.

В 2006 году, в ИК №6, Высокопреосвященнейшим Николаем, архиепископом Ижевским и Удмуртским (+2015г.) был открыт и освящён Свято-Петровский храм. С тех пор и по 2012 год, протоиерей Сергий Сорокин нёс здесь свои пастырские и духовнические послушания на поприще тюремного служения Русской Православной Церкви.

Многих арестантов отец Сергий Сорокин привёл к Православной Вере, многих крестил, многим доходчиво смог объяснить смысл и суть Таинства Покаяния.

Отец Сергий достойным образом смог снискать уважение и почтение со стороны сотрудников пенитенциарной системы, а также со стороны заключённой братии.

Вечная память!