Благочинный Граховского округа посетил тюремное учреждение Можгинского района Удмуртской Республики

6 февраля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил пастырско-духовническую поездку в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Священнослужитель посетил местный тюремный храм в честь святого апостола Петра, познакомился с новыми арестантами, рассказал верующим членам Свято-Петровской тюремной общины о правильной подготовке христиан к Великому посту 2018 года.

В этот же день, из ИК №6 освобождались арестанты.

На прощание, отбывающим из пенитенциарного учреждения, иерей Валерий Лысов дал ряд пастырских наставлений, касающихся жизни на свободе.

#тюремноеслужение