Священнослужитель поздравил верующих заключённых с праздником Воздвижения Креста Господня

29 сентября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил верующих сотрудников и заключённых в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Пастырский визит священнослужителя в пенитенциарное учреждение был приурочен к празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

В ходе посещения местного тюремного храма в честь святого апостола Петра, священнослужитель разделил с верующими арестантами общую молитву, а также провёл занятие в рамках работы Православной учебно-воспитательной группы при ИК №6.

Темой прошедшего занятия, стал исторический экскурс к событиям обретения святой равноапостольной царицей Еленой Честного Креста Господня в городе Иерусалиме.

По окончанию занятия, иерей Валерий Лысов ответил членам тюремной общины на их многочисленные вопросы.