Новое богослужебное Евангелие приобретено для Свято-Петровского храма при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

26 декабря 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил храм в честь святого апостола Петра при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В тюремном храме, в присутствии членов православной тюремной общины, священнослужитель совершил Чин благодарственного молебного пения о прошедшем 2017 годе от Рождества Христова.

В этот же день, в Петровский храм при ИК №6 было доставлено новое напрестольное церковно-богослужебное Евангелие, которое отныне будет возлежать на Святом Престоле, из которого, до слуха верующих, будут доноситься вечно живые слова Христа Спасителя.

Православные труженики и арестанты ИК №6 с благодарностью приняли столь добрый и благой вклад в Свято-Петровский храм.

После посещения тюремного храма, выйдя за периметр пенитенциарного учреждения, священнослужитель встретился с многочисленными родственниками осуждённых, прибывшими поздравить своих родных арестантов с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

Иерей Валерий Лысов утешил родных, рассказав им об их родных, находящихся под стражей.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *