В ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике проходит подготовка к Рождественским образовательным чтениям

31 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе посещения тюремного учреждения, священнослужитель встретился с тружениками Отдела по воспитательной работе, со специалистами Психологической службы и с преподавателями, обучающими заключённых.

С работниками пенитенциарной системы, иерей Валерий Лысов обсудил ряд вопросов касающихся проведения местного этапа Рождественских образовательных чтений, посвящённых теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Проведение мероприятия запланировано на 21 ноября 2017 года.

Рассказывая о грядущем образовательном форуме, иерей Валерий Лысов подчеркнул следующее: «Тема нынешних Рождественских чтений очень близка для всех тех, кто вовлечён в процесс воспитания и исправления осужденных.

Психологам, учителям, воспитателям – трудящимся в Уголовно-исполнительной системе, через призму темы нынешних Рождественских чтений, будет очень полезно сообща обсудить те или иные вопросы и проблемы, касающиеся их непосредственной ежедневной деятельности.

Каждый желающий сможет заранее подготовить доклад, касающийся его работы, и выступить с этим докладом перед участниками Рождественских чтений…»