Священнослужитель встретился с новоприбывшими в Исправительную колонию арестантами

27 октября 2017 года, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил Карантинный блок ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Накануне, в Исправительную колонию прибыл новый этап заключённых.

Встретившись с новыми арестантами, прибывшими в пенитенциарное учреждение, священнослужитель рассказал им о наличии в ИК №6 православной тюремной общины при Свято-Петровском храме, о расписании богослужений, о церковных таинствах и обрядах, о наличии православной тюремной библиотеки.

Преподав арестантам благословение, иерей Валерий Лысов пожелал арестантам вести прилежный образ жизни, слушаться надзирателей, помогать тюремной администрации в деле содержания колонии.