Иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

24 октября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В местном тюремном храме в честь святого апостола Петра, священнослужитель, вместе с членами Православной тюремной общины Свято-Петровского храма, совершил Заздравный молебен о заключённых, которые перенесли, или переносят сегодня, тяжёлый недуг туберкулёза.

Далее была совершена Заупокойная лития о жертвах туберкулёза, почивших в местах лишения свободы.

В этот же день, в тюремном Свято-Петровском храме состоялось часовое занятие тюремной Воскресной учебно-воспитательной группы.

Темой урока стало изъяснение смыслового значения девятого члена Символа Веры. Священник рассказал учащимся о понятии единства и соборности Православной Церкви.

По завершении урока, по просьбе верующих арестантов, иерей Валерий Лысов посетил местные штрафной изолятор и помещения камерного типа.

Встречаясь с заключёнными в ШИЗО и ПКТ, священнослужитель уточнил и узнал о людских просьбах и нуждах духовного содержания.

Заключённые остро нуждаются в регулярном участии в церковных таинствах, святоотеческой православной духовной литературе, нательных крестах и святой воде.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *