Для Свято-Петровского храма при ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республики приобретён семисвечник

22 сентября 2017 года, в Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, духовник ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Валерий Лысов доставил в храм в честь святого апостола Петра при опекаемом им тюремном учреждении семисвечник.

В данное время, в ИК №6, идёт внутренний косметический ремонт алтаря и храма.

По завершении работ, семисвечник займёт своё уставное место за престолом во святом алтаре тюремного храма.

Ред.: Семисве́чник – особый светильник из семи ветвей на одной подставке, с чашечкой и лампадой на конце каждой ветви.

Находится в алтаре, непосредственно за престолом напротив Горнего места в соответствии с Откровением Иоанна Богослова, который прямо перед престолом Вседержителя, то есть против Горнего места, видел семь светильников огненных, которые суть семь духов Божиих (Откр. 4:5).

Семисвечник символизирует свет даров Святого Духа, изливаемых на верующих в семи таинствах Церкви.

Ветви светильников имеют теперь чаще всего чашечки для семи лампад.