Иерей Валерий Лысов крестил двух арестантов в ИК №6 ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики

25 июля 2017 года, в праздник в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов совершил таинства Святого Крещения и Святого Миропомазания над двумя арестантами в ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Александр и Алексий (ред.: фотографии и фамилии новокрещённых арестантов не публикуются по понятным причинам) уже давно готовились к принятию двух спасительных церковных таинств, выучили наизусть Никео-Цареградский «Символ Веры».

Помолиться о своих товарищах, поддержать их своим живым присутствием, в Петровский тюремный храм при ИК №6 пришли несколько десятков верующих арестантов.

«…По своему смысловому значению, Таинство Крещения очень близко к Таинству Покаяния. Крещённый в купели, во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уже не мыслит жизни во грехе, но старается всем своим внутренним духовным потенциалом избегать всего того, что губит бессмертную человеческую душу. Посему желаю Вам, братия, встать на путь должного и истинного покаяния и исправления…», — сказал иерей Валерий Лысов, обращаясь к новокрещённым, по окончании совершения двух спасительных церковных таинств.

Пресс-служба Сарапульской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *