Руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике

18 июля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, протоиерей Николай Экс, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской епархии Удмуртской митрополии посетил ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Его Высокопреподобие сопровождал настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района иерей Валерий Лысов.

Прибыв в пенитенциарное учреждение, священнослужители провели рабочую встречу с заместителем начальника ИК №6 Овчинниковым Д.Н.

Дмитрий Николаевич рассказал тюремным духовникам о работе учреждения с верующими заключёнными.

Далее, протоиерей Николай Экс и иерей Валерий Лысов посетили храм в честь святого апостола Петра при ИК №6.

Священнослужители ознакомились с ходом проводимых косметических ремонтных работ, которые проводятся в Петровском храме впервые со дня храмового освящения.

В храме идёт покраска стен и потолков. Проводятся работы по утеплению окон.

Острым углом стоит вопрос об установке в тюремном храме системы отопления.

На сегодняшний день, верующие заключённые просят руководство ФСИН России по Удмуртской Республике и всех неравнодушных, поддержать любым удобным и возможным образом дело ремонта и установки отопительной системы в тюремном Свято-Петровском храме при ФКУ ИК №6.